ТУРНИР ИМЕНИ

МБОУ СОШ № 2 станицы Крыловской заявлена точкой проведения турнира имени М.В. Ломоносова.

Турнир состоится 1 октября 2017 года начало 10.00 тел. 8-86-161-31-2-94             отв. Котова Наталья Викторовна

Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Можно, конечно, прийти и школьникам более младших классов (только задания для них, возможно, покажутся сложноватыми) — вообще, в Турнире может принять участие любой школьник. Программа во всех местах проведения турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Школьники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняют задания в одной аудитории.

Задания по всем предметам выполняются письменно (а по математическим играм, кроме того, в некоторых местах проведения Турнира организуется устный приём заданий для желающих школьников).

Турнир проводится ежегодно с 1978 года. В настоящее время в соответствии с действующим Положением (pdf, 373 кб) его организаторами являются

Московский центр непрерывного математического образованияМосковский государственный университет имени М. В. ЛомоносоваМосковский институт открытого образования Департамента образования города МосквыРоссийская Академия наукМосковский авиационный институт (государственный технический университет)Московский государственный технологический университет СТАНКИНПредседатель Оргкомитета турнира — Николай Николаевич Константинов. В организации Турнира также участвуют (и участвовали в разное время) другие вузы и школы Москвы и других городов, научные, образовательные и благотворительные организации и фонды.

сельских школ России