МБОУ СОШ № 2 вошла в ТОП-200!

200 сельских общеобразовательных организаций России, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников. Полный список.

Данная презентация Топ-500 прошла в рамках итогового рейтинга лучших общеобразовательных учреждений России 2017 года.

Основные принципы построения списка лучших сельских школ России 2017 года основывались на:

• -Оценка вклада школы в решение одной из основных задач системы образования - предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их таланта.
  • -Учет независимых от общеобразовательных организаций инструментов измерения уровня подготовки выпускников (ЕГЭ и Всероссийская олимпиада школьников).
  • -Учет особенностей функционирования сельской школы, путем выделения таких школ в отдельный рейтинг, а также введения корректирующих показателей (в зависимости от наличия конкурсного набора и размера школы).

Создатели рейтинга сельских школ учитывали в нем те же параметры, что и в общем топе "500 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников".

В частности, за каждого выпускника, который показывал по трем предметам ЕГЭ в сумме 220 и более баллов, школе присваивался один балл. Если выпускник набирал 190-217 баллов ЕГЭ – школа получала 0,5 балла.

При составлении перечня учитывались школьные олимпиады регионального и всероссийского уровня. За отсутствие конкурсного набора (т.е. в школу принимались дети разной степени подготовленности) дополнительно школам давался специальный бонус в 20% баллов.

При подготовке списка исследователи учитывали размер сельских школ.

Были учтены многие факторы, влияющие на работу школы и качество обучения.

Полный список 200 сельских школ, показавших высокий уровень подготовки выпускников.

* Данный список сельских школ составлен на основе рейтинга 500 лучших школ России, представленного за окрябрь 2017 года.